返回首页|设为首页 |加入收藏 欢迎访问潮州人大网!

此页面上的内容需要较新版本的 Adobe Flash Player。

获取 Adobe Flash Player

关键字 :
潮州人大网欢迎
打印 您当前的位置 : 首页>>人大概况>>本届市人大常委会领导>>正文
市人大常委会党组书记、主任 李雅林
来源 : 作者 : 发布时间 : 2020-06-03 16:06:43 点击数 : 5927 字体大小 :

300.jpg

    李雅林,男,山东安丘人,汉族,19645月生,学历研究生教育学博士,副教授,19887月参加工作,198611月加入中国共产党。现任中共潮州市委书记,市人大常委会党组书记、主任

1981年9月后,在山东师范大学教育系学校教育专业学习

1985年9月后,在华南师范大学心理学系发展心理学专业硕士研究生学习

1988年7月后,任山东师范大学教育系助教

1990年9月后,在华南师范大学心理学系教育心理学专业博士研究生学习;

1994年7月后,任华南师范大学心理学系讲师、副教授;

1997年5月后,任广东省人事厅调配录用处助理调研员,省人才评价中心副主任;

2000年8月后,任广东省人才评价中心副主任;

2001年11月后,任广东省人才评价中心主任(其间:2004年10月至2005年11月作为中组部、团中央选派的“博士服务团”成员,挂任广西自治区贺州市副市长);

2008年5月后,任广东省人事考试局局长;

2010年5月后,任广东省人力资源社会保障厅党组成员、副巡视员,省第六批援藏干部领队、西藏林芝地委常务副书记;

2013年9月后,任佛山市委常委、组织部部长;

2016年11月后,任佛山市委副书记、政法委书记;

2017年7月后,任广东省委副秘书长、省信访局局长、省委办公厅巡视员;

2018年10月后,任广东省政府副秘书长、办公厅党组成员(保留正厅级),省信访局局长、党组书记;

2019年4月后,任中共潮州市委书记,市人大常委会主任候选人;

2019年5月后,任中共潮州市委书记,市人大常委会党组书记、主任候选人;

2020年5月后,任中共潮州市委书记,市人大常委会党组书记、主任


主办单位:潮州市人民代表大会常务委员会办公室     承建单位:中国电信潮州分公司
中文域名:潮州市人大常委会办公室.政务    邮编:521000    粤ICP备12081286号