返回首页|设为首页 |加入收藏 欢迎访问潮州人大网!

此页面上的内容需要较新版本的 Adobe Flash Player。

获取 Adobe Flash Player

关键字 :
潮州人大网欢迎
打印 您当前的位置 : 首页>>人大概况>>本届市人大常委会领导>>正文
市人大常委会副主任 林壮森
来源 : 作者 : 发布时间 : 2020-06-03 15:07:09 点击数 : 6031 字体大小 :

   林壮森(电子版)_副本.jpg

    林壮森,男,广东省汕头市人,汉族,19639月生,学历中央党校大学,198110月参加工作,19844月加入中国共产党。现任潮州市人大常委会副主任

1981年10月后,任饶平县边防武警大队战士、副班长、班长;

1984年12月后,任饶平边防大队、所城派出所正排职、副连职干事(其间:1985年1月至1987年7月参加中山大学自学考试大专班哲学专业学习);

1991年1月后,任饶平汫洲派出所正连职副所长;

1993年12月后,任潮州市边防分局边境科副营职副科长,饶平边防大队副营职大队长;

1995年9月后,任饶平边防大队正营职大队长,饶平县公安局副局长;

1996年5月后,任潮州市公安局边防分局代理参谋长、副局长、党委书记,饶平县公安局副局长;

1996年11月后,任饶平县公安局局长;

1999年10月后,任潮州市公安局湘桥区分局局长;

2000年11月后,任潮州市公安局副局长、党组成员,湘桥区公安分局局长(1999年8月至2001年12月参加中央党校函授本科班法律专业学习);

2002年4月后,任潮州市公安局副局长、党组副书记,湘桥区公安分局局长;

2002年12月后,任潮州市公安局副局长、党组副书记;

2003年7月后,任潮州市公安局副局长(正处级)、党组副书记;

2006年8月后,任潮州市公安局副局长(正处级)、党委副书记;

2007年3月后,任潮州市公安局局长、党委书记,市委政法委委员;

2008年11月后,任中共潮州市委常委,市公安局局长、党委书记,市委政法委委员;

2009年1月后,任中共潮州市委常委、政法委书记,市公安局局长、党委书记;

2011年12月后,任中共潮州市委常委、政法委书记,市公安局局长;

2012年1月后,任中共潮州市委常委、政法委书记;

2012年6月后,任中共潮州市委常委、政法委书记,市社会工作委员会副主任;

2016年8月后,任中共潮州市委常委、政法委书记;

2016年12月后,任中共潮州市委副书记、政法委书记、党校校长;

2017年11月后,任中共潮州市委副书记、政法委书记;

2019年1月后,任中共潮州市委副书记;

2020年1月后,任潮州市人大常委会副主任候选人;

2020年5月后,任潮州市人大常委会副主任。


主办单位:潮州市人民代表大会常务委员会办公室     承建单位:中国电信潮州分公司
中文域名:潮州市人大常委会办公室.政务    邮编:521000    粤ICP备12081286号