返回首页|设为首页 |加入收藏 欢迎访问潮州人大网!

此页面上的内容需要较新版本的 Adobe Flash Player。

获取 Adobe Flash Player

关键字 :
潮州人大网欢迎
打印 您当前的位置 : 首页>>人大概况>>本届市人大常委会领导>>正文
市人大常委会副主任 张传胜
来源 : 作者 : 发布时间 : 2020-06-03 14:07:41 点击数 : 8645 字体大小 :

张传胜.jpg

张传胜,男,潮州市潮安区人,汉族,196111月生,学历省委党校研究生19828月参加工作,19845月加入中国共产党。现任潮州市人大常委会副主任,市政府党组副书记。

1979年10月后,在汕头农校畜牧兽医专业学习;

1982年8月后,任潮安县委、潮州市委办公室干事(其间:1984年10月至1987年8月参加汕头教育学院函授政治专业学习);

1990年8月后,任潮州市委办公室秘书科副科长;

1991年7月后,任潮州市委办公室秘书科科长(其间:1993年5月至1994年5月挂任潮州市信托投资公司副经理);

1995年2月后,任潮州市委办公室副主任(其间:1995年9月至1998年7月参加省委党校研究生班经济学专业函授学习);

1998年7月后,任潮州市侨务外事办主任(其间:1998年11月任党组书记;1999年8月至1999年12月参加省委党校中青班学习;2000年6月至2000年9月任省委派驻南澳县三讲教育巡视组副组长);

2001年8月后,任潮州市外事侨务局局长、党组书记;

2003年6月后,任中共饶平县委副书记,县政府副县长、代理县长;

2004年2月后,任中共饶平县委副书记,县政府县长;

2005年5月后,任中共饶平县委书记,县人大常委会主任;

2007年3月后,任潮州市政府副秘书长,市发展和改革局局长、党组书记;

2012年3月后,任潮州市发展和改革局局长、党组书记;

2013年12月后,任潮州经济开发区(潮州高新技术产业开发区)党工委书记(副厅级),市发展和改革局局长、党组书记﹝2014年1月任中山(潮州)产业转移开发园区党工委副书记﹞;

2014年4月后,任潮州经济开发区(潮州高新技术产业开发区)党工委书记(副厅级,2015年6月兼管委会主任),中山(潮州)产业转移开发园区党工委副书记;

2016年4月后,任潮州经济开发区(潮州高新技术产业开发区)党工委书记(副厅级)、管委会主任,中共饶平县委书记,挂任潮州港经济开发区党工委书记,中山(潮州)产业转移开发园区党工委副书记;

2016年5月后,任潮州经济开发区(潮州高新技术产业开发区)党工委书记(副厅级),中共饶平县委书记,挂任潮州港经济开发区党工委书记;

2016年12月后,中共潮州市委常委,潮州经济开发区(潮州高新技术产业开发区)党工委书记,中共饶平县委书记,挂任潮州港经济开发区党工委书记;

2017年3月后,任中共潮州市委常委,中共饶平县委书记,挂任潮州港经济开发区党工委书记;

2017年4月后,任中共潮州市委常委,市政府副市长,挂任潮州港经济开发区党工委书记;

2017年5月后,任中共潮州市委常委,市政府党组副书记、副市长;

2020年1月后,任潮州市人大常委会副主任候选人,市政府党组副书记、副市长;

2020年5月后,任潮州市人大常委会副主任,市政府党组副书记。


主办单位:潮州市人民代表大会常务委员会办公室     承建单位:中国电信潮州分公司
中文域名:潮州市人大常委会办公室.政务    邮编:521000    粤ICP备12081286号